Trainingszeiten



Uhrzeit
Disziplin Alter
Zielgruppe Stand:16.04.2016     Montag   Übungsleiter 18:00 - 18:45 Kinder-Karate 5 - 12 Jahre gemischte Gruppe Martin Bachl 18:30 - 19:45 Yoga (Alte Schule)   gemischte Gruppe Klaus Polzer 19:30 - 21:00 Lauftreff und Walking altes Spritzenhaus Frauen Silke Deuker 20:00 - 21:15 Yoga (Alte Schule)   gemischte Gruppe Klaus Polzer

Dienstag

15:00 - 16:00 Kinderturnen/Leichtathletik Kinder gemischte Gruppe I.Siegert / A.Foltin 16:15 - 17:15 Eltern-Kind-Turnen  Kleinkinder
gemischte Gruppe Sabine Rodeck 18:00 - 19:00 Kinderturnen/Leichtathletik Jugendliche
gemischte Gruppe W.Hofmann/F.Mundorff 18:00 - 19:15 Yoga (Alte Schule) 
gemischte Gruppe Gertrud Schumacher 20:00 - 21:00 Frauengymnastik   Frauengruppe Ingeborg Siegert 20:00 - 21:15 Yoga (Alte Schule)
  gemischte Gruppe Klaus Polzer

Mittwoch  
16:00 - 17:00 Kinderturnen/Leichtathletik Schüler A gemischte Gruppe I.Siegert / M. Harwardt 17:30 - 18:30 Fit in Balance
  gemischte Gruppe Kornelia Bauscher 18:00 - 19:00 Nordic Walking   gemischte Gruppe Rosemarie Rösner 19:00 Lauftreff   gemischte Gruppe Joachim Oehler 20:00 - 21:00 Frauengymnastik (Kurs pausiert)   Frauen Isolde Hofmann

Donnerstag

08:15 - 09:15 Lauftreff und Walking   gemischte Gruppe Silke Deuker 10:00 - 11:00 Rückentraining und Muskelentspannung
  gemischte Gruppe Andrea Gies
16:00 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen Kleinkinder gemischte Gruppe Dorina Metternich 17:15 - 18:15 Kinderturnen/Leichtathletik Schüler B
gemischte Gruppe I.Siegert / Anja Rodius 19:15 - 20:15 AROHA  (Theißtalschul-Turnhalle)   gemischte Gruppe Klaudia Werner-Schiffer 20:00 - 21:00 Fitness für Jedermann   gemischte Gruppe Sanas Hajbarati 18:00 - 20:00 Sportabzeichen-Training
mit Abnahme - auf Anfrage

Sportplatz Zissenbach Idstein

gemischte Gruppe M.Rost,A.Rodius,S.Deuker

Freitag

08:15 - 10:15 Funkt.Gymn.+ Sportabz.-Train.   Männer Manfred Rost 16:30 - 18:00 Leichtathletik Jugendliche gemischte Gruppe S.Höhn, F.Mundorff 18:00 - 19:00 Tischtennis Schüler Buben
Helmut Rösner 20:00 - 23:00 Tischtennis   Männer+männl. Jugend    
Sonntag  

10:30 Lauftreff   gemischte Gruppe Joachim Oehler          




Gerne geben wir Ihnen auch telefonisch oder per Mail Auskunft über die Trainingsgruppen und -zeiten:
Silvia Göbel, Sportkoordinator, Tel.: 06127-704746, E-Mail: silvia.goebel@tus-koenigshofen.de
 



 



Abteilungsleiter Turnen/Leichtathletik:

Monika Harwardt
06127-78606     Abteilungsleiter Trendsport:

Susanne Gebhardt
06127-968640     Abteilungsleiter Ballsportarten:


Helmut Rösner


06127-3143

   




Übungsleiter : Martin Bachl 06127-8602

Übungsleiter : Kornelia Bauscher  

Übungsleiter : Silke Deuker 06127-918054     Übungsleiter : Anett Foltin    
Übungsleiter: Andrea Gies 0173-3258890     Übungsleiter :
Sanas Hajbarati       Übungsleiter :
Monika Harwardt 06127-78606

Übungsleiter Sandra Höhn 06127-969702

Übungsleiter Isolde Hofmann 06127-1461     Übungsleiter Walter Hofmann 06127-1461     Übungsleiter Felix Mundorff 06127-78827     Übungsleiter Dorina Metternich 06127-7002090     Übungsleiter :
Joachim Oehler 06127-991430     Übungsleiter :
Sabine Rodeck 06127-79385     Übungsleiter :
Anja Rodius 06127-8147

Übungsleiter : Helmut Rösner 06127-3143     Übungsleiter :
Manfred Rost 06127-3256     Übungsleiter :
Gertrud Schumacher 06127-8475     Übungsleiter :
Ingeborg Siegert 06127-8921

Übungsleiter :
Klaus Polzer
06127-7039859     Übungsleiter :
Klaudia Werner-Schiffer 06126-57311